Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Helena †328, Mutter des Constantinus
Mittelfolles (19 mm) -Antiochia-. FL HELENA AVGVSTA. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / SECVRITAS REIPVBLICE. Securitas mit Zweig frontal stehend, den Kopf nach links gewandt, mit der Linken ihr Gewand raffend. RIC 82 (R). 2,37 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 80 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR