Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Constantinus I. der Grosse 307-337
Lot (2 Stücke): Folles. Belorbeertes Brustbild im Harnisch mit Umhang nach links / Jupiter nach links stehend (-Nicomedia- RIC 24, 3,62 g) sowie Brustbild im Harnisch mit reich verziertem Federhelm nach rechts / Standarte zwischen zwei kauernden Gefangenen (-Siscia- RIC 120, 3,02 g).
interessante Münzbilder, leichter Silbersud, sehr schön-vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR