Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Constantinus I. der Grosse 307-337
Lot (2 Stücke): Folles. Belorbeerte Panzerbüste nach rechts / Jupiter nach links stehend (-Thessalonica- RIC 61b, 3,52 g) sowie Mars nach rechts stehend (-Aquileia- RIC 139, 4,72 g).
Silbersud bzw. schwarze Patina, vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR