Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Constantinus I. der Grosse 307-337
Halbfolles 313 -Rom-. IMP CONSTANTINVS P F AVG. Bloße Büste nach rechts / FVNDAT PACIS. Mars nach rechts stehend mit zurück gewandtem Kopf, über der Schulter ein Trophäon, mit der Rechten einen Gefangenen hinter sich herzerrend. RIC 12 (R3). 1,48 g
selten, grünschwarze Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR