Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Licinius I. 308-324
Lot (4 Stücke): Folles. Belorbeerte Panzerbüste nach rechts / Sol nach links stehend (-Rom- RIC 23, 3,62 g); Belorbeerte Büste nach rechts / Jupiter nach links stehend (-Siscia- RIC 4, 3,28 g); Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts / Jupiter nach links stehend zwischen Adler und Gefangenen (-Heracleia- RIC 52, 3,08 g) sowie Belorbeertes Brustbild im Harnisch mit Umhang nach links / Jupiter nach links stehend (-Nicomedia- RIC 24, 2,77 g).
dunkelgrüne bzw. dunkelbraune Patina, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 125 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR