Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Maximinus II. Daia 305-309-313
Lot (2 Stücke): Folles (als Caesar) -Alexandria- bzw. -Antiochia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links stehend (RIC 100a, 6,55 g bzw. RIC 147c, 7,95 g).
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 85 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR