Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Maxentius 306-312
Lot (2 Stücke): Folles -Rom- bzw. -Aquileia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Roma mit Globus und Zepter frontal thronend in einem sechssäuligen Tempel (RIC 202a, 6,61 g bzw. RIC 121a, 5,52 g).
dunkelgrüne bzw. braunschwarze Patina, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR