Constantinus I. Caesar 306-309
Halbfolles (23 mm) -Trier-. FL VAL CONSTANTINVS N C. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / PRINCIPI IVVENTVTIS. Kaiser in militärischer Tracht mit zwei Standarten nach links stehend. RIC 743 (R2). 4,98 g
selten, schwarzbraune Patina, vorzüglich
Price realized | 112 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |