Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Constantinus I. Caesar 306-309
Halbfolles (23 mm) -Trier-. FL VAL CONSTANTINVS N C. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / PRINCIPI IVVENTVTIS. Kaiser in militärischer Tracht mit zwei Standarten nach links stehend. RIC 743 (R2). 4,98 g
selten, schwarzbraune Patina, vorzüglich

Price realized 112 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR