Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Constantinus I. Caesar 306-309
Folles (27 mm) -Lugdunum-. FL VAL CONSTANTINVS NOB C. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / GENIO POP ROM. Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links stehend. RIC 220b. 7,01 g
schwarze Patina, vorzüglich

Price realized 130 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR