Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Constantius I. Caesar 293-305
Folles 295/296 -Cyzikus-. FL VAL CONSTANTIVS NOB CAES. Belorbeerte Büste nach rechts / GENIO AVGG ET CAESARVM NN. Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links stehend. RIC 9a. 10,47 g
braungrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 55 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR