Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Galerius 293-311
Lot (2 Stücke): Folles. Belorbeerte Büste nach rechts / Genius nach links stehend (-Cyzikus- RIC 9b, 10,88 g und -Alexandria- RIC 105a, 7,02 g).
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich bzw. hellbraune Patina, sehr schön

Price realized 80 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR