Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Allectus 293-297
Antoninian -Camulodunum-. IMP C ALLECTVS P F AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / VIRTVS AVG. Galeere. RIC 128. 2,20 g
dunkelgrüne Patina, feines Porträt, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Price realized --
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR