Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Probus 276-282
Lot (4 Stücke): Antoniniane -Siscia-. Gepanzertes und drapiertes Brustbild mit Strahlenkrone nach links bzw. rechts / Pax nach links stehend (RIC 706 und 712, 3,98 g und 3,78 g), Providentia nach links stehend (RIC 720, 3,91 g) sowie Kaiser wird von Göttin bekränzt (RIC 732 var., 3,55 g).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR