Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Gallienus 253-268
Lot (4 Stücke): Antoniniane -Rom- bzw. -Mailand-. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Aequitas nach rechts stehend (RIC 159, 2,71 g), Sol nach links stehend (RIC 160 und 465, 3,60 g und 4,72 g) sowie Securitas nach links stehend (RIC 272, 3,58 g).
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR