Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Valerianus I. 253-260
Lot (3 Stücke): Antoniniane -Rom- bzw. -Antiochia-. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Victoria nach links stehend (RIC 92, 3,36 g), Valerianus und Gallienus neben Schilden stehend (RIC 277, 3,81 g) sowie Stadtgöttin überreicht Kaiser den Siegerkranz (RIC 286, 3,74 g).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR