Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Gordianus III. 238-244
Lot (2 Stücke): Antoniniane -Rom-. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts / Virtus nach links stehend (RIC 39, 3,78 g) sowie Sol nach links stehend (RIC 83, 3,63 g).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 70 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR