Gordianus III. 238-244
Sesterz 240 -Rom-. IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / AETERNITATI AVG. Aeternitas mit erhobener Rechten und Globus frontal stehend zwischen S-C, den Kopf nach links gewandt. RIC 297a. 21,43 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |