Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Elagabalus 218-222
AE-17 mm (Provinzialprägung für MOESIA) -Nikopolis-. Belorbeertes und gepanzertes Brustbild nach rechts / Kaiser nach links sowie Nike nach rechts stehend, dazwischen Trophäon. AMNG 2028 var., Varb. 3850 var. 3,16 g
dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön

Price realized --
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR