Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Caracalla 198-217
Antoninian 214-217 -Rom-. ANTONINVS PIVS AVG GERM. Drapierte bärtige Büste mit Strahlen­krone nach rechts / VENVS VICTRIX. Venus mit Speer und Victoriola nach links stehend, die Linke auf Schild gestützt. RIC 311c. 4,50 g
ausdrucksstarkes Porträt, sehr schön-vorzüglich
Aus Sammlung Dr. Lutz.

Price realized 100 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR