Caracalla 198-217
Denar 216 -Rom-. ANTONIVS PIVS AVG GERM. Belorbeerte Büste mit Bart nach rechts / P M TR P XVIIII COS IIII P P. Sol mit Globus und erhobener Rechten fast frontal stehend mit nach links gewandtem Kopf. RIC 281. 3,12 g
feine Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |