Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Septimius Severus 193-211
Lot (3 Stücke): Denare (AE-Prägungen!) -Rom-. Belorbeerte Büste nach rechts / Jupiter zwischen zwei Kindern nach links stehend (3,28 g), Providentia nach links stehend (2,75 g) sowie Kaiser nach links opfernd (2,83 g).
dunkle Patina, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 70 EUR
Starting price 54 EUR
Estimate 60 EUR