Lucius Verus 161-169
Denar 162 -Rom-. IMP L AVREL VERVS AVG. Bloße Büste nach rechts / PROV DEOR TR P II COS II. Providentia mit Globus und Füllhorn nach links stehend. RIC 482. 2,91 g
feines Porträt, leicht rauh, vorzüglich/sehr schön
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |