Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Lucius Verus 161-169
Denar 162 -Rom-. IMP L AVREL VERVS AVG. Bloße Büste nach rechts / PROV DEOR TR P II COS II. Providentia mit Globus und Füllhorn nach links stehend. RIC 482. 2,91 g
feines Porträt, leicht rauh, vorzüglich/sehr schön

Price realized 80 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR