Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Marcus Aurelius 161-180
Didrachme (Provinzialprägung für KAPPADOKIA) Jahr 3 -Caesarea-. Belorbeerte Büste nach rechts / Berg Argaios mit Heliosstatue. Syd. 103. 6,04 g
sehr schön-vorzüglich
Aus Sammlung Dr. Lutz, erworben in Auktion H.H. Kricheldorf, Stuttgart 1955.

Price realized --
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR