Marcus Aurelius 161-180
Denar 176/180 -Rom-. M AVREL ANTONINVS AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / COS III P P. Roma mit Parazonium und Victoriastatuette auf Kürass nach links sitzend. RIC 420. 3,26 g
feine Patina, Revers etwas flau, vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |