Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Marcus Aurelius 161-180
Denar 176/180 -Rom-. M AVREL ANTONINVS AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / COS III P P. Roma mit Parazonium und Victoriastatuette auf Kürass nach links sitzend. RIC 420. 3,26 g
feine Patina, Revers etwas flau, vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR