Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Marcus Aurelius 161-180
Denar 173/174 -Rom-. M ANTONIVS AVG TR P XXVIII. Belorbeerte Büste nach rechts / IMP VI COS III. Genius Senatus mit Zweig und Zepter nach links stehend. RIC 296. 3,31 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR