Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Hadrianus 117-138
Denar 118 -Rom-. IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / P M TR P COS II. Salus nach links sitzend und mit Patera über Altar opfernd. RIC 46. 3,53 g
feine Patina, fast vorzüglich

Price realized 130 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR