Trajanus 98-117
As 103/111 -Rom-. IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS V P P. Belorbeerte und drapierte Büste im Harnisch nach rechts / S P Q R OPTIMO PRINCIPI. Victoria mit Trophäe und Palmzweig nach links stehend zwischen S-C. RIC 524. 12,18 g
feines Porträt, schwarzbraune Patina, vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |