Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Trajanus 98-117
As 103/111 -Rom-. IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS V P P. Belorbeerte und drapierte Büste im Harnisch nach rechts / S P Q R OPTIMO PRINCIPI. Victoria mit Trophäe und Palmzweig nach links stehend zwischen S-C. RIC 524. 12,18 g
feines Porträt, schwarzbraune Patina, vorzüglich

Price realized 275 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR