Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Trajanus 98-117
Denar 112/114 -Rom-. IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS VI P P. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / S P Q R OPTIMO PRINCIPI. Felicitas mit Caduceus und Füllhorn nach links stehend. RIC 272. 3,23 g
feine Patina, winzige Kratzer, vorzüglich
Mit altem Beschreibungszettelchen.

Price realized 140 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR