Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Domitianus (ab 81 Augustus) 69-96
Denar 82 -Rom-. IMP CAES DOMITIANVS AVG P M. Belorbeerte Büste nach rechts / TR POT IMP II COS VIII DES VIIII P P. Fortuna mit Ruder und Füllhorn nach links stehend. RIC 32. 3,47 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Aus Sammlung Dr. Lutz.

Price realized 180 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR