Nero 54-68
Denar 64/65 -Rom-. NERO CAESAR AVGVSTVS. Belorbeerte Büste nach rechts / Roma mit Parazonium und Viktoriastatuette nach links sitzend, im Abschnitt ROMA. RIC 55. 3,47 g
feines Porträt, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |