Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Nero 54-68
Denar 64/65 -Rom-. NERO CAESAR AVGVSTVS. Belorbeerte Büste nach rechts / Roma mit Parazonium und Viktoriastatuette nach links sitzend, im Abschnitt ROMA. RIC 55. 3,47 g
feines Porträt, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich

Price realized 650 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR