Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Claudius 41-54
AE-23 mm (Provinzialprägung für Makedonia) -Koinon-. Bloße Büste nach links / Verzierter makedonischer Rundschild. RPC 1612. 8,15 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön

Price realized 90 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR