Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Claudius 41-54
As ca. 50/54 -Rom-. TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP P P. Bloße Büste nach links / Libertas mit Pileus in der Rechten sowie ausgestreckter Linken nach halbrechts stehend zwischen S-C. RIC 113. 9,86 g
hellbraune Patina, leichte Korrosionsspuren, sehr schön

Price realized 90 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR