Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Augustus 27 v. Chr. -14 n. Chr.
As (für Divus Augustus unter Tiberius) 34-37 -Rom-. DIVVS AVGVSTVS PATER. Büste mit Strahlenkrone nach links / Adler auf Globus mit nach rechts gewandtem Kopf zwischen S-C. RIC (Tiberius) 82. 10,63 g
dunkelbraune Patina, sehr schön

Price realized 130 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR