Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Augustus 27 v. Chr. -14 n. Chr.
As (für Divus Augustus unter Tiberius) 22/23-30 -Rom-. DIVVS AVGVSTVS PATER. Büste mit Strahlenkrone nach links / Altar zwischen S-C, im Abschnitt PROVIDENT. RIC (Tiberius) 81. 10,14 g
rotbraune Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR