Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Baktria
Könige von Baktria. Menander I. ca. 165-130 v. Chr. Drachme . Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / Athena Alkidemos mit Schild und Blitz nach links stehend, links im Feld Monogramm. 2,40 g
feine Patina, vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR