Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Persia
Achämeniden. Achämenidischer Großkönig. Golddareike 4./5. Jh. v.Chr. Großkönig im Knielauf nach rechts mit Bogen und Speer / Unregelmäßiges Incusum. SNG Berry 1447 vgl. 8,36 g
gutes sehr schön

Price realized --
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR