Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Arabia
Arabia Felix – Himyariten. Hemidrachme ca. 1. Jh. n.Chr. Männliche Büste mit Diadem nach links, darüber Mondsichel / Bukranion mit Antilopenhörnern, darüber Mondsichel. Munro-Hay 2.2. var., SNG ANS 1511. 2,56 g
feine Patina, vorzüglich

Price realized 475 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR