Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Korinthia
Korinthos. Stater 375-300 v. Chr. Pegasus nach links fliegend / Kopf der Athena mit korinthischem Helm nach rechts, dahinter Beizeichen halber Pegasus. 8,54 g
dunkle Patina, kleine Schrötlingsfehler, sehr schön

Price realized 170 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR