Attika
Athen. Tetradrachme ca. 393-350 v. Chr. Athenakopf im attischen Helm nach rechts / Eule mit hersehendem Kopf nach rechts stehend vor Olivenzweig und Mondsichel, davor "AOE". Sear 2526. 17,23 g
dunkle Patina, Gegenstempel auf dem Avers, Prüfhieb, sehr schön
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |