Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Attika
Athen. Tetradrachme ca. 393-350 v. Chr. Athenakopf im attischen Helm nach rechts / Eule mit hersehendem Kopf nach rechts stehend vor Olivenzweig und Mondsichel, davor "AOE". Sear 2526. 17,23 g
dunkle Patina, Gegenstempel auf dem Avers, Prüfhieb, sehr schön

Price realized 210 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR