Makedonia
Könige von Makedonien. Alexander III. der Große 336-323 v. Chr. Tetradrachme 175-125 v. Chr. -Mesembria-. Herakleskopf mit Löwenhaube nach rechts / Zeus mit Langzepter und Adler nach links thronend, im Feld Beizeichen MA und Helm. Price 1082, Müller 481. 16,75 g
Rand bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |