Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 02:00 PM CEST

Makedonia
Könige von Makedonien. Alexander III. der Große 336-323 v. Chr. Tetradrachme 175-125 v. Chr. -Mesembria-. Herakleskopf mit Löwenhaube nach rechts / Zeus mit Langzepter und Adler nach links thronend, im Feld Beizeichen MA und Helm. Price 1082, Müller 481. 16,75 g
Rand bearbeitet, sehr schön-vorzüglich

Price realized 230 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR