Constantinus II. Caesar 317-337
Lot (4 Stücke): Folles. Belorbeerte Panzerbüste nach rechts / Roma nach rechts sitzend (-Rom- RIC 156, 2,85 g); Belorbeertes Brustbild im Harnisch mit vorgehaltener Victoriola nach links / Standarte zwischen zwei kauernden Gefangenen (-Siscia- RIC 133, 3,23 g) bzw. Globus auf Altar (-Trier- RIC 353, 2,10 g) sowie Belorbeerte Panzerbüste nach links / Lagertor (-Rom- RIC 289, 2,32 g).
Silbersud, vorzüglich bzw. grünschwarze und grüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |