Constantinus I. Caesar 306-309
Folles (27 mm) -Lugdunum-. FL VAL CONSTANTINVS NOB C. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / GENIO POP ROM. Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links stehend. RIC 220b. 7,01 g
schwarze Patina, vorzüglich
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |