Valens 364-378
Lot (3 Stücke): Folles. Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Victoria nach links schreitend (-Siscia- RIC 7b, 2,11 g bzw. -Rom- RIC 24, 2,45 g) sowie Kaiser mit Standarte und Gefangenem nach rechts stehend (-Arelate- RIC 7d, 2,09 g).
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |